Residencial Arcoli 2 no bairro Canto do Forte em Praia Grande! Garanta sua unidade no maior Lançamento do bairro Canto do Forte em Praia Grande! Arcoli II Canto do Forte

Lançamento
Arcoli 2
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Arcoli 2, apartamentos com 2 quartos, 65 a 67 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 251.000

2 Quartos
1 Suíte
1 a 2 Banheiros
1 a 2 Vagas
65 a 67 m²
Área útil
10.100 m²
Área total

Características

Brinquedoteca

Gourmet

Iluminação pública

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Lançamento Residencial Arcoli 2 no bairro Canto do Forte em Praia Grande

Residencial Arcoli 2 possui Apartamentos de 2 dormitórios com suíte, 1 vaga de garagem, 65 a 67 m² de área útil

Residencial Arcoli 2 possui Lazer Completo em Piscinas, Salão de Jogos, Salão de Festas, Espaço Kids, Academia e Espaço Gourmet.

Venha morar na melhor região de Praia Grande, no Canto do Forte, garantindo as Melhores Oportunidades de Praia Grande. Residencial Arcoli 2 Canto do Forte Praia Grande

Sobre a região

Imóvel localizado no Canto do Forte, bairro que se destaca por seus imóveis valorizados e possuir lançamentos na planta, apartamentos e casas de alto padrão, além de uma praia com poucas ondas e ser cartão postal de Praia Grande. O bairro Canto do Forte, possui Escolas Municipais, unidade de pronto atendimento (UPA), Hospital Canto do Forte, supermercado Carrefourt. Iluminação moderna por led em todo seu calçadão e ciclovia. Quem possui um apartamento ou casa no Canto do Forte está a poucos minutos do Shopping de Praia Grande, o Litoral Plaza Shopping, e também próximo ao terminal de ônibus e acesso a outras avenidas, bairros e as cidades de São Vicente e Santos inclusive a cidade São Paulo.
No Canto do Forte pode se aproveitar o melhor da gastronomia de Praia Grande, com muita variedade de restaurantes, pizzarias e bares. No bairro Canto do Forte, é possível realizar diversos tipos de atividades na praia e ao ar livre.
Praia Grande, a cidade que mais se desenvolve no Brasil, trazendo infra estrutura, qualidade de vida e valorização de seus imóveis.
  • A partir deR$ 251.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo66.84100.0-2121
ApartamentoTérreo67.19101.9-2121
ApartamentoTérreo66.84101.0-2121
ApartamentoTérreo67.19101.0-2121
ApartamentoTérreo67.1910100.0-2121
ApartamentoTérreo67.19101.0-2122
ApartamentoTérreo65.3699.4-2121
ApartamentoTérreo65.3699.6-2121
ApartamentoTérreo65.62--2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel