Residencial Arcoli 3 no bairro Mirim em Praia Grande! Garanta sua unidade no maior Lançamento do bairro Mirim em Praia Grande! Arcoli III Mirim

Lançamento
Arcoli 3
Mirim - Praia Grande/SP

Arcoli 3, apartamentos com 2 quartos, 67 a 79 m²Mirim - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 255.000

2 Quartos
1 a 2 Suítes
Até 2 Banheiros
1 Vaga
67 a 79 m²
Área útil
67 a 79 m²
Área total

Características

Água

Brinquedoteca

Churrasqueira

Empreendimento no litoral

Gourmet

Iluminação pública

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna úmida

Condomínio

Lançamento Residencial Arcoli 3 no bairro Mirim em Praia Grande

Residencial Arcoli 3 possui Apartamentos de 2 dormitórios, com 1 ou 2 suítes e 66 a 78 m² de área útil.

Residencial Arcoli 3 possui Lazer Completo em Salão de Festas, Salão de Jogos, Espaço Gourmet, Academia, Sauna e muito mais!

Venha morar e viver a 50 metros da praia em Praia Grande! Residencial Arcoli 3 Mirim Praia Grande

Sobre a região

Imóvel localizado no bairro Vila Mirim, bairro que se destaca por seus imóveis valorizados e possuir lançamentos na planta, casas e apartamentos de médio e alto padrão, além de uma praia bem movimentada e ser cartão postal de Praia Grande com a famosa rua das Colônias e a estátua de Iemanjá, o bairro da Vila Mirim possui escolas municipais, unidade de pronto atendimento (UPA), Iluminação moderna por led em todo seu calçadão e ciclovia, parques infantil na praia, possui supermercado Extra e Assaí, Habib´s e Mc Donald´s, hospital Casa de Saúde Santos, e é onde está localizada a Prefeitura de Praia Grande. Quem possui um apartamento ou casa no bairro da Vila Mirim está próximo próximo a avenida Presidente Kennedy e todo tipo de comércio como agências bancárias do Itaú, Bradesco, Caixa Econômica, Banco do Brasil e Santander. No bairro da Vila Mirim, é possível realizar diversos tipos de atividades na praia e ao ar livre.
Praia Grande, a cidade que mais se desenvolve no Brasil, trazendo infra estrutura, qualidade de vida e valorização de seus imóveis.
  • A partir deR$ 255.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo78.7978.79-21-1
ApartamentoTérreo71.071.0-21-1
ApartamentoTérreo73.0173.01-21-1
ApartamentoTérreo66.8366.83-21-1
ApartamentoTérreo67.3167.31-21-1
ApartamentoTérreo78.3678.36-22-1
ApartamentoTérreo78.5778.57-22-1
ApartamentoTérreo78.7978.79-21-1
ApartamentoTérreo66.8366.83-2121
ApartamentoTérreo78.7978.79-2121
ApartamentoTérreo71.071.0-2121
ApartamentoTérreo73.0173.01-2121
ApartamentoTérreo67.3167.31-2121
ApartamentoTérreo78.5778.57-2221

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel