Lançamento
JK Residence
Vila Caiçara - Praia Grande/SP

JK Residence, apartamentos com 2 quartos, 64 a 70 m²Vila Caiçara - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 260.000

2 Quartos
1 Suíte
2 Banheiros
1 a 2 Vagas
64 a 70 m²
Área útil
Sala Fitness

Características

Água

Central Telefônica

Empreendimento no litoral

Esgoto

Galeria de águas pluviais

Gourmet

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Excelente Lançamento Residencial JK Residence no bairro Vila Caiçara em Praia Grande

JK Residence possui Apartamentos de 2 dormitórios, 1 suíte, 1 vaga de garagem, de 64 a 70 m² de área útil.

O empreendimento Residencial JK Residence possui Lazer Completo em Piscina Adulto, Piscina Infantil, Salão de Jogos, Salão de Festas, Espaço Fitness e Espaço Gourmet.

Venha investir e morar na cidade de Praia Grande, no bairro Vila Caiçara, que cresce constantemente e é muito visado por investidores que querem um bom negócio ou famílias que querem uma melhor qualidade de vida! Venha para o JK Residence, Vila Caiçara, Praia Grande

Sobre a região

Imóvel localizado no bairro da Vila Caiçara, bairro que se destaca por seus imóveis
valorizados e possuir lançamentos na planta, casas e apartamentos de médio e alto
padrão, além de uma praia bem movimentada e ser cartão postal de Praia Grande
com a famosa feira de artesanatos e doces, o bairro da Vila Caiçara possui escolas
municipais, unidade de pronto atendimento (UPA), parques infantil na praia,

Iluminação moderna por led em todo seu calçadão e ciclovia, possui supermercado
Extra, e é onde está localizada a Prefeitura de Praia Grande. Quem possui um
apartamento ou casa no bairro da Vila Caiçara está próximo próximo a avenida
Presidente Kennedy e todo tipo de comércio como agências bancárias do Itaú,
Bradesco e Caixa Econômica. No bairro da Vila Caiçara, é possível realizar
diversos tipos de atividades na praia e ao ar livre.
Praia Grande, a cidade que mais se desenvolve no Brasil, trazendo infra estrutura,
qualidade de vida e valorização de seus imóveis.
  • A partir deR$ 260.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo63.9--2121
ApartamentoTérreo63.9--2122
ApartamentoTérreo70.16--2121
ApartamentoTérreo70.16--2122
ApartamentoTérreo64.3--2121
ApartamentoTérreo66.98--2121
ApartamentoTérreo66.98--2122
ApartamentoTérreo66.98--2121

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel