Lançamento
Málaga
Campo da Aviação - Praia Grande/SP

Málaga, apartamentos com 2 quartos, 58 a 100 m²Campo da Aviação - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 240.000

2 Quartos
1 Suíte
1 a 2 Banheiros
1 Vaga
58 a 100 m²
Área útil
100 a 109 m²
Área total

Características

Brinquedoteca

Empreendimento no litoral

Piscina

Quadra de squash

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Excelente Lançamento de Apartamento no bairro Aviação, em Praia Grande. Apartamentos de 2 dormitórios, 1 suíte, 1 vaga de garagem, 57 a 63 m² de área útil, ambientes integrados e maravilhosa localização, próxima a principal área comercial da cidade, a Avenida Presidente Kennedy. O empreendimento Residencial Málaga em Praia Grande possui Lazer Completo em Piscina, Salão de Jogos, Salão de Festas, Terraço Grill, Academia e mais.

Venha conferir essa oportunidade de Morar na Praia, em um Apartamento Novo em Praia Grande, Residencial Málaga no bairro Aviação em Praia Grande!

Sobre a região

Imóvel localizado no Campo da Aviação, bairro que se destaca por seus imóveis valorizados e possuir lançamentos na planta, casas e apartamentos de médio e alto padrão, além de uma praia bem movimentada e ser cartão postal de Praia Grande com a famosa escultura do Avião. O bairro do Campo da Aviação, possui escolas municipais, unidade de pronto atendimento (UPA), Iluminação moderna por led em todo seu calçadão e ciclovia, possui padaria Boa Praça e supermercados Roldão e Dia. Quem possui um apartamento ou casa no bairro Campo da Aviação está próximo próximo a avenida Presidente Kennedy e todo tipo de comércio como agências bancárias do Itaú, Bradesco, Caixa Econômica. No bairro Campo da Aviação, é possível realizar diversos tipos de atividades na praia e ao ar livre. Praia Grande, a cidade que mais se desenvolve no Brasil, trazendo infra estrutura, qualidade de vida e valorização de seus imóveis.
  • A partir deR$ 240.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo99.5199.51-2121
ApartamentoTérreo57.8699.51-2121
ApartamentoTérreo57.8699.51-2121
ApartamentoTérreo57.8699.51-2111
ApartamentoTérreo62.78107.69-2121
ApartamentoTérreo63.52108.99-2121
ApartamentoTérreo62.43107.08-2121
ApartamentoTérreo63.2108.44-2121
ApartamentoTérreo61.84106.31-2121

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel