Lançamento
Rosana Camargo
Vila Guilhermina - Praia Grande/SP

Rosana Camargo, apartamentos com 1 quarto, 41 a 58 m²Vila Guilhermina - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 206.000

1 Quarto
Até 1 Suíte
Até 2 Banheiros
Até 1 Vaga
41 a 58 m²
Área útil
58 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Empreendimento no litoral

Esquina

Estrada asfaltada

Iluminação pública

Piscina

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Breve Lançamento Residencial Rosana Camargo no bairro Vila Guilhermina Praia Grande

Residencial Rosana Camargo possui Apartamentos de 1 dormitório ou suíte, 1 vaga de garagem, de 40 a 57 m² de área útil.

O empreendimento Residencial Rosana Camargo possui Áreas de Lazer em Piscina, Salão de Jogos, Salão de Festas e Espaço Lounge.

Residencial Rosana Camargo está a 300 metros da Praia da Guilhermina em Praia Grande, e é a opção certa para investir na cidade

Venha morar na Praia com as melhores condições do Mercado Imobiliário da Baixada Santista, Praia Grande. Residencial Rosana Camargo Vila Guilhermina Praia Grande

Sobre a região

Imóvel localizado na Vila Guilhermina, bairro que se destaca por seus imóveis valorizados e possuir lançamentos na planta, casas e apartamentos de alto padrão, além de uma praia bem movimentada e ser cartão postal de Praia Grande com a famosa feira de artesanatos e doces. O bairro da Vila Guilhermina, possui escolas municipais, unidade de pronto atendimento (UPA), Hospital Igesp da Trasmontano, Unimed, Iluminação moderna por led em todo seu calçadão e ciclovia, possui padaria Boa Praça e supermercados Extra e Carrefourt. Quem possui um apartamento ou casa na Vila Guilhermina está próximo ao centro da cidade e próximo a avenida comercial Presidente Costa e Silva, onde se localiza agências bancárias do Itaú, Bradesco, Caixa Econômica, Santander… próximo ao terminal de ônibus e acesso a outras avenidas, bairros e as cidades de São Vicente e Santos inclusive a cidade São Paulo. Na Vila Guilhermina em Praia Grande, pode se aproveitar o melhor da gastronomia de Praia Grande, com muita variedade de restaurantes, pizzarias e bares. Na Vila Guilhermina em Praia Grande, é possível realizar diversos tipos de atividades na praia e ao ar livre.
Praia Grande, a cidade que mais se desenvolve no Brasil, trazendo infra estrutura, qualidade de vida e valorização de seus imóveis.
  • A partir deR$ 206.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo57.5457.54-11-1
ApartamentoTérreo40.6640.66-1---
ApartamentoTérreo44.9244.92-11-1
ApartamentoTérreo57.54--1121
ApartamentoTérreo40.66--1-11
ApartamentoTérreo44.92--1121

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel