Residencial Select Residence no bairro Canto do Frote em Praia Grande! Garanta sua unidade no maior Lançamento do bairro Canto do Forte em Praia Grande! Select Forte Praia Grande

Lançamento
Select Residence
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Select Residence, apartamentos com 3 quartos, 123 a 163 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 881.480

3 Quartos
2 Suítes
2 a 4 Banheiros
2 a 3 Vagas
123 a 163 m²
Área útil
123 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Brinquedoteca

Empreendimento no litoral

Esquina

Gourmet

Iluminação pública

Piscina

Piscina adulto

Playground

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Lançamento Apartamento Alto Padrão Select Residence Canto do Forte Praia Grande SP

Select Residence possui apartamentos de 3 dormitórios, 2 suítes, 2 vagas de garagem, 123 a 162 m² de área e unidades com Vista para o Mar e a cidade de São Vicente.

O empreendimento Select Residence possui Lazer Completo em Piscina, Salão de Jogos, Salão de Festas, Academia, Brinquedoteca, Playground e Terraço Grill

Venha conferir essa oportunidade de realizar seu sonho de Morar bem na Praia. Residencial Select Residence Canto do Forte Praia Grande.

Sobre a região

Imóvel localizado no Canto do Forte, bairro que se destaca por seus imóveis
valorizados e possuir lançamentos na planta, apartamentos e casas de alto padrão,
além de uma praia com poucas ondas e ser cartão postal de Praia Grande. O bairro
Canto do Forte, possui Escolas Municipais, unidade de pronto atendimento (UPA),
Hospital Canto do Forte, supermercado Carrefourt. Iluminação moderna por led em
todo seu calçadão e ciclovia. Quem possui um apartamento ou casa no Canto do
Forte está a poucos minutos do Shopping de Praia Grande, o Litoral Plaza
Shopping, e também próximo ao terminal de ônibus e acesso a outras avenidas,
bairros e as cidades de São Vicente e Santos inclusive a cidade São Paulo.
No Canto do Forte pode se aproveitar o melhor da gastronomia de Praia Grande,
com muita variedade de restaurantes, pizzarias e bares. No bairro Canto do Forte, é
possível realizar diversos tipos de atividades na praia e ao ar livre.
Praia Grande, a cidade que mais se desenvolve no Brasil, trazendo infra estrutura,
qualidade de vida e valorização de seus imóveis.
  • A partir deR$ 881.480

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

23 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo144.19--3242
ApartamentoTérreo129.67--3232
ApartamentoTérreo162.81--3242
ApartamentoTérreo138.89--3232
ApartamentoTérreo162.81--3243
ApartamentoTérreo129.67--3232
ApartamentoTérreo144.19--3232
ApartamentoTérreo162.81--3232
ApartamentoTérreo123.38123.38-3222

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel